Инвалид с социальной проездной картой сталкивается с проблемой замены и возможной потерей своей собственности - как решить ситуацию?

Я являюсь инвалидом и у меня есть социальная проездная карта. Состояние карты за 4 года стала неудовлетворительной, плохо видно текст с фамилией и фотография, но при желании разобрать можно. По этой причине кондуктора в транспорте и метро постоянно намериваются ее забрать, но при этом она стабильно читается любым оборудованием. Сегодня зашел на красный проспект 161 в пассажиртрансснаб и мне сказали что бесплатно ее не меняют, цена замены 140 рублей. Кроме этого, сказали, что карта является моей собственностью. Из этого я сделал вывод, что в случае если у меня заберут МОЮ собственность, которую я могу держать в любом состоянии, то я имею права писать заявление из-за кражы МОЕЙ собственности. Меня интересует вопрос: 1. как добиться замены карты бесплатно? 2. Если не возможно, то тогда на каком основании с меня требуют заменить карту и имеют ли вообще забирать МОЮ собственность?
Лучший ответ

1. как добиться замены карты бесплатно?

2. Если не возможно, то тогда на каком основании с меня требуют заменить карту и имеют ли вообще забирать МОЮ собственность?

Срок действия социальной карты указан на ее лицевой стороне, бесплатно ее можно заменить только по окончании указанного срока.

Спасибо за понятный ответ!

На карты не указан срок действия, указан год получения. При этом в пассажиртрансснаб сказали, что срок действия 3 года, но замена все равно платная.

ЗДравствуйте, Данила Вячеславович! Замена карты услуга платная, к сожалению. Карта обладает стоимостью. Спасибо за Ваше обращение на наш сайт!