Санкт-Петербург, 22.10.2019, 20:23

Как и где удалить льготный проездной билет пенсионера из чёрного списка метрополитена?

Вопрос №16461781 из г. Санкт-Петербург
опубликован 22.10.2019, 20:23
У моей мамы льготный проездной билет пенсионера. Примерно неделю назад мы ехали с ней в метро и была проверка льготных проездных. К сожалению, мама оставила документы дома, и её проездной внесли в чёрный список. Теперь она не может пользоваться метрополитеном. Как и где можно убрать её проездной из чёрного списка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ей необходимо обращаться по месту получения льготного проездного с документами, подтверждающими право на льготу. Пенсионное удостоверение будет достаточно для получения проездного.

22.10.2019, 20:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте,

Где изначально получали льготный проездной билет, туда и обращайтесь с данным вопросом.

Желаю Вам удачи и всех благ!

22.10.2019, 20:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Извините, я не поняла. Ей придётся получить новый проездной? У меня вопрос заключался в том, чтобы Метрополитен разблокировал её существующий на данный момент проездной.

22.10.2019, 21:12

Если заблокировали ее проездной по причине передачи третьему лицу, не имеющему право им пользоваться, то как с банковской картой, надо получать новый

Это следует из текста вопроса «оставила дома», следовательно предъявлен не ей при условии передачи другому лицу.

Блокировать можно только предъявленный документ.

22.10.2019, 21:16