Бывшая жена требует выплаты за текущий ремонт и коммунальные платежи за 15 лет проживания в съемной квартире без приватизации
долю по оплате ком услуг Вашей части она вправе требовать с Вас за последние три года, на остальные годы заявляйте в суде о пропуске ею срока исковой давности (он составляет три года). За ремонт нет, она ведь согласия Вашего не брала на проведение ремонта . Кроме того. Вы вправе предъявить ей встречный иск о нечинении препятствий в пользовании квартиры, а кроме того требовать возмещения Вам расходов по аренде Вами квартиры. Говорить о том, что в связи с тем, что на Вам чинила и чинит препятствия в пользовании квартирой. в которой Вы зарегистрированы по месту жительства и являетесь главным квартиросъемщиком Вы вынуждены снимать другое жилье
Всю сумму нет, только Вашу долю. Это признавайте, если не истек срок исковой давности-3 года со дня окончания ремонта. Коммунальные платежи за последние 3 года.
Не соглашусь с коллегами.
Если в суде она ДОКАЖЕТ, что квартира НУЖДАЛАСЬ в текущем ремнте и затраты на него были разумными и без золотых унитазов, если очень постарается это сделать, то сможет взыскать и за ремонт
Будьте готовы бороться в суде., не надейтесь на категорические ответы "не сможет". Без борьбы дело можете проиграть.
Суд это война со своей стратегией и тактикой. Кто плохо ими владеет,тот терпит поражение.