Право на учет по предоставлению жилья детям сиротам - возможности и причины пропуска
Мне 39 лет. Имею ли я право встать на учет по предоставлению жилья детям сиротам? Раньше не встал по незнанию, потом сказали что опоздал. Собственного жилья не имел и не имею. В 10 лет остался круглым сиротой. Воспитывался у тети.
Лучший ответ
Здравствуйте, Гаврил!
К сожалению, как дети-сироты, Вы не можете встать на учет, необходимо было обращаться до достижения возраста 23-х лет.
Но Вы вправе встать на очередь как нуждающийся в предоставлении жилого помещения в том случае, если признаны малоимущим.
Спасибо за ответ!