В постановлении сказано, что претендовать на жилье можно, если нет своей собственности.
Помогите, пожалуйста. Два года назад моя сестра приватизировала дом, где собственниками являемся я и еще 3 моих сестры. Мы сироты и раньше не знали, что имеем право встать на учет по предоставлению жилья. В постановлении сказано, что претендовать на жилье можно, если нет своей собственности. Также до 23 лет, мне сейчас 20. Скажите, пожалуйста, могу ли я отказаться от этой собственности и встать на учет по предоставлению жилья детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей?
Отказ от собственности невозможен, но собственностью возможно распорядиться, подарив или продав ее. Таким образом у вас не будет не будет собственности.