Москва, 16.03.2017, 16:18

Правомерно ли отказали в Пенсионном фонде, ссылаясь на то, что на момент смерти муж не работал?

Вопрос №12294387 из г. Москва
опубликован 16.03.2017, 16:18
Правомерно ли отказали в Пенсионном фонде, ссылаясь на то, что на момент смерти муж не работал?
Лучший ответ
Рекомендуется

А в чем отказали то, Екатерина Викторовна? Мы же здесь не экстрасенсы, мысли читать не умеем, мы не знаем о чем Вы думаете... Уточните Ваш вопрос.

16.03.2017, 16:26

Правомерно ли отказали в Пенсионном фонде, ссылаясь на то, что на момент смерти муж не работал
Отказали в чем?

16.03.2017, 16:24

Здравствуйте, Екатерина Викторовна! В чем именно Вам отказали в Пенсионном фонде? Сообщите, пожалуйста, дополнительную информацию, чтобы Вам можно было помочь. С уважением, Станислав Пичуев.

16.03.2017, 17:45

Екатерина Викторовна, напишите поподробнее суть вопроса, по какому вопросу вы обращались в ПФ, в чем вам отказано. Вы получили письменный отказ на ваше обращение? Вы хотите его обжаловать? Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

16.03.2017, 18:37

Моему сыну 19 лет, учится на бюджете, отказали в выплате пенсии по потере кормильца.

16.03.2017, 18:04

Уважаемая Екатерина Викторовна

Данный отказ неправомерен, можете обжаловать его в судебном порядке

Удачи вам и всего самого наилучшего.

16.03.2017, 18:06

Здравствуйте, если погибший кормилец не обладал трудовым стажем, а получатель пенсии признан нетрудоспособным, то должна быть назначена социальная пенсия по потере кормильца. C уважением, готовностью помочь и уверенностью в успешном решении всех Ваших проблем, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

16.03.2017, 18:07

Мало ли что они говорят. Ваш сын имеет право на социальную пенсию по потере кормильца, если отец на момент смерти не работал. Обращайтесь в прокуратуру.

16.03.2017, 18:08

Социальная пенсия (ст. 11 Федерального закона № 166-ФЗ от 15.12.2001 г.) устанавливается детям умершего кормильца, если у последнего не было ни одного дня страхового стажа.

Размер детских пенсионных выплат будет зависеть от родительского страхового стажа, трудоспособности и возраста ребенка, условий смерти кормильца и других показателей. Если ребенку в связи с гибелью отца или матери не положена страховая пенсия, ему начислят социальную.

Таким образам, отказали Вам незаконно. Пишите жалобу в Прокуратуру.

16.03.2017, 18:10

Отказ в назначении пенсии по потере кормильца пф рф вам должен оформить письмено, а вы его вправе обжаловать в суд. Пенсия по потере кормильца назначается учащимся если ваш сын до 18 лет пооучал пенсию по потере кормильца то при представлении справки с учебного заведения ему пенсию должны были назначить. А если к моменту смерти отца он уже был совершеннолетним пенсия по потере кормильца не назначается. Надо доказывать факт нахождения на иждивении.

16.03.2017, 18:14

После 18 лет обязательно надо доказывать нахождение ребенка на иждивении для получения пенсии Если у папы нет официального заработка, это сложно доказать. Можно конечно пробовать через суд, но в суде вы должны доказать какой то источник дохода у папы.

16.03.2017, 18:15