Отказ внесения стажа в СНИЛС за период работы в Крыму - правомерно ли это?

Вопрос №13401483 из г. Москва
опубликован 02.11.2017, 19:47

Я работал в Крыму с 1993 по 2014 годы. Сейчас работаю в Москве. В пенсионном фонде России мне отказали внести стаж в СНИЛС за этот период. Правомерно ли это?

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день Виталий, отказали правильно, пенсионный фонд России может вносить на лицевой счет сведения о страховых взносах со дня регистрации в ПФ России, до этого ваши страховые взносы перечислялись в ПФ Украины,

02.11.2017, 19:53

Как будет учитываться пенсия.

02.11.2017, 19:58

Виталий, будет применяться Федеральный закон от 21 июля 2014 г. N 208-ФЗ

"Об особенностях пенсионного обеспечения граждан Российской Федерации, проживающих на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя"

Система ГАРАНТ: base.garant.ru

02.11.2017, 20:11