Требования при получении выписки из лицевого счета квартиры - обязательность предоставления документов других собственников
Чтобы получить Выписку из лицевого счета квартиры. Необходимо предоставить свидетельство о государственной регистрации права на данную квартиру или договор аренды (найма) квартиры и личный паспорт. Имеют ли право в УК требовать помимо моего свидетельства, также документы иных участников общей долевой собственности.
Лучший ответ
День добрый, Владимир.
Выписку с лицевого счета Вам обязаны предоставить и без документов других участников, Вы же по своему счету запрашиваете информацию. Если УК отказывает - требуйте письменный отказ (чтобы иметь возможность его обжаловать).
Спасибо, что проконсультировали!
Здравствуйте Владимир! Да, вправе управляющая компания требовать дополнительные документы от остальных собственников долей в квартире.