Требование ТСЖ предоставить копии паспорта и свидетельства о праве собственности на квартиру - юридическая сторона и риски
Управляющая ТСЖ требует предоставить ксерокопию паспорта хозяина квартиры и ксерокопию свидетельства о праве собственности на квартиру. Имеет ли право ТСЖ требовать от меня, как хозяйки квартиры, требовать предоставление этих документов? Какие риски могут быть связаны с предоставлением этих документов?
Имеет ли право ТСЖ требовать от меня, как хозяйки квартиры, требовать предоставление этих документов?
Право требовать имеет, но обязанность предоставлять законом не установлена.
Какие риски могут быть связаны с предоставлением этих документов?
Ничего серьезного.