Объяснительная о происхождении средств при отсутствии работы - показ доходов, выписка по банковской карте и отсутствие договоров

Вопрос №12294545 из г. Кемерово
опубликован 16.03.2017, 16:50
Нужно написать объяснительную в уфмс, о том, что не работал. В общем нужно показать доходы, выписка по банк карте есть, там достаточый оборот средств, но никаких договоров нет. Жена гражданка России, но не работает. Как правильно составить объяснительную? Мне обьяснили, что я могу не платить налог, если не работал, но нужна объяснительная от куда деньги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если на карточке банка имеется оборот денежных средств, то миграционная служба может с легкостью получить сведения откуда они Вам поступили, с каких счетов переведены.

Если это были физические или юридические лица, осуществляющие деятельность, то естественно переведенные средства являются Вашим доходом от оказанных им услуг.

Любая неверная информация может стать причиной к привлечению к дополнительной ответственности, гораздо серьезной, чем оплатить налог на доходы.

16.03.2017, 16:59
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Напишите в объяснительной, что это ваши сбережения за предшествующие годы. Денежные средства хранили у себя (вы же ранее то где-то работали)

16.03.2017, 16:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Я и сейчас работаю, но не официально. На себя так сказать. Никаких договоров у меня нет. Если писать, что живу на сбережения и средства жены допусти, то нужно подтверждать доход жены? У жены также имееся карта, с достаточным оборотом средств, но официально она не работает.

16.03.2017, 20:42

Вы что никогда вообще не работали официально? Наверняка работали, вами были уплачены налоги, вот стого заработка вы и скопили определенную сумму и положили на счет в банке. Иных вариантов при условии, что сейчас вы работаете неофициально я не вижу.

16.03.2017, 20:50

Принцип свободы труда в том числе и для таких ситуаций! Укажите, что денежные средства поступают со счетов Ваших знакомых, родственников.

16.03.2017, 20:55

Юридические услуги в Кемерово

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034