Имеют ли право внуки (дети дочери) в равной доли вступить в наследство с сыном (дядей)?
Умерла дочь, за ней умер отец, затем мать. Остался сын, а у дочери двое детей. Дом находился в собственности отца и матери. Имеют ли право внуки (дети дочери) в равной доли вступить в наследство с сыном (дядей)?
Уважаемая Светлана ! Да имеют в порядке представления. Это предусмотрено законом. Пусть заявляют о своих правах на наследство. Удачи
В соответствии со ст. 1142 ГК РФ внуки имеют право наследования после смерти дедушки и бабушки. Главное, чтобы не прошло 6 мес. со дня смерти.
Уважаемая Светлана! Наследниками первой очереди после умерших родителей явлются дети. В Вашем случае у Вас право унаследовать имущество полностью, если нет других Ваших братьев и сестер.