Санкт-Петербург, 16.03.2017, 17:23

Отсутствие компенсации за отпуск - что делать, если компания не выплачивает вознаграждение через кадровое агентство

Вопрос №12294796 из г. Санкт-Петербург
опубликован 16.03.2017, 17:23
Устроена через кадровое агенство и проработала уже год и полмесяца, в отпуск не ходила и компенсации за него ни какой платить не собираются, ссылаясь на то,что организация в которой я работаю им отчислений ни каких не делала! Как быть в такой ситуации!?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо обратиться с жалобой в трудовую инспекцию. Хотя видимо вы вообще официально не трудоустроены, поэтому лучше сразу подавать ИСК в суд о установлении факта трудовых отношений.

16.03.2017, 17:30
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Когда вы устроились на работу, то о кадровом агентстве должны были уже забыть – у вас остаются отношения только с вашим работодателем. Именно работодатель должен заключить с вами трудовой договор, Именно работодатель обязан был вам предоставить трудовой отпуск…

16.03.2017, 17:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Вам надо подать жалобу в трудовую инспекцию. В соответствии с нормами трудового кодекса Вы имеете право на ежегодный оплачиваемый отпуск.

16.03.2017, 17:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Кадровое агенство заключала со мной трудовой договор и моя трудовая книжка находится в кадровом ООО"Орион"!

16.03.2017, 17:36

Здравствуйте!

Перечитайте свой трудовой договор, в нем указан Ваш работодатель, именно у него Вы должны работать и требовать отпуска.

16.03.2017, 17:42

А при чем здесь кадровое агентство и ваша нынешняя работа? Кадровое агнтство не заключает с вами ьрудовой договор если вы не работаете у них.

16.03.2017, 17:42

Добрый день, Марина!

Кто с Вами заключал трудовой договор, тот и должен предоставить отпуск, а не компенсацию. Компенсацию за отпуск Вам дадут при увольнении, если Вы его не используете.

16.03.2017, 17:44

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034