Отсутствие компенсации за отпуск - что делать, если компания не выплачивает вознаграждение через кадровое агентство
Вам необходимо обратиться с жалобой в трудовую инспекцию. Хотя видимо вы вообще официально не трудоустроены, поэтому лучше сразу подавать ИСК в суд о установлении факта трудовых отношений.
Когда вы устроились на работу, то о кадровом агентстве должны были уже забыть – у вас остаются отношения только с вашим работодателем. Именно работодатель должен заключить с вами трудовой договор, Именно работодатель обязан был вам предоставить трудовой отпуск…
Вам надо подать жалобу в трудовую инспекцию. В соответствии с нормами трудового кодекса Вы имеете право на ежегодный оплачиваемый отпуск.
Кадровое агенство заключала со мной трудовой договор и моя трудовая книжка находится в кадровом ООО"Орион"!
Здравствуйте!
Перечитайте свой трудовой договор, в нем указан Ваш работодатель, именно у него Вы должны работать и требовать отпуска.
А при чем здесь кадровое агентство и ваша нынешняя работа? Кадровое агнтство не заключает с вами ьрудовой договор если вы не работаете у них.
Добрый день, Марина!
Кто с Вами заключал трудовой договор, тот и должен предоставить отпуск, а не компенсацию. Компенсацию за отпуск Вам дадут при увольнении, если Вы его не используете.