Влияет ли сдача исполнительного листа на начисление задолженности за алименты?
Я в разводе с женой. После развода старшая проживает со мной, младшая с матерью. Есть исполнительные листы: бывшая жена подала на алименты на младшую дочь. Я плачу исправно. В 2016 году, в отделе соцзащиты потребовали информацию о размере алиментов. Я подал иск на бывшую жену и мне присудили алименты на старшую дочь. Деньги ни разу не получал, да и не требовал. Они мне не нужны. Позвонили приставы и сказали, что хотят завести уголовное дело, так как ее долг превышает 100 000 рублей. И с каждым месяцем растет. Бывшая жена предлагае забрать исполнительные и не платить друг другу. Я согласен. Вопрос: если она через года 3 обратно сдаст исполнительный не насчитают ли мне за эти прошедшие три года. Как быть?
Спасибо! С.
Лучший ответ
Рекомендую вам с бывшей женой заключить соглашение о порядке выплаты алиментов. Это позволит окончить исполнительное производство. А при необходимости и неисполнении этого соглашения снова возбудить.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Добрый вечер. Нет сейчас возбуждение уголовных дел за невыплату алиментов В связи с тем чтобы прошла декриминализация данной статьи. Всего хорошего приятного вечера.
Доброго времени суток! Уважаемый Евгений. Все может быть. Лучше подстраховаться и заключить нотариальное соглашение с бывшей супругой.