И ли получить перерасчёт в ЖКХ за квартиру, за то что я её оплачиваю?
Уважаемая Юлия!
Вы можете только взыскать с него его долю за оплату коммунальных услуг за последние три года. Неоплата коммунальных услуг и наличие задолженности по алиментам не является основанием для лишения права собственности. В соответствии со ст. 446 Гражданско-процессуального кодекса РФ "взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности: жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением".
С уважением, Дмитрий Константинович.