Вопрос о необходимости оплаты коммунальных услуг и капитального ремонта за свою долю квартиры, где проживает бывший муж
С бывшим мужем у нас 3-х комнатная квартира в долях у него 2/3..у меня 1/3..Я выписана из квартиры после развода... прописана в другой квартире.. .естественно оплачиваю здесь коммунальные услуги и кап. ремонт Вопрос: нужно ли мне оплачивать коммунальные услуги и кап. ремонт за свои 1/3 доли квартиры где проживает только бывший муж?
Здравствуйте! Вы должны оплачивать содержание жилья пропорционально своей доле, в таком же порядке - отопление, кап. ремонт и коммунальные услуги ОДН. Холодное и горячее водоснабжение, водоотведение Вы оплачивать не должны. Наилучший выход - заключить письменное соглашение с бывшим мужем об оплате, для более подробного расчета можно обратиться в УК.