Суд может присудить бывшему мужу видеться с дочерью без присутствия матери? Права и ограничения вопроса

Мой бывший муж подал иск в суд, чтобы видеться с дочерью по месту ее проживания в моей квартире без моего присутствия в удобное ему время 2 дня в неделю, ребёнку 10 месяцев. Может ли суд присудить ему видеться с малышкой без меня, ведь она даже не ходит и не говорит? И должна ли я пускать постороннего человека в свою собственность?
Лучший ответ

Суд принимает решение, исходя из интересов несовершеннолетнего ребёнка. Вам следует представить в суд отзыв на исковое заявление, где изложить свои доводы.

Жму руку, спасибо!

Добрый вечер! На данное исковое заявление вы можете возражать, изложив суду свою позицию и обосновав ее, суд будет выслушивать доводы обеих сторон.

То что нужно. Спасибо!

Добрый день!

Значит нужно постараться выиграть дело чтобы мужу отказали в иске

Все консультации носят краткий предварительный характер, чтобы ответить более подробно - необходимо изучение документов, а также выяснение у Вас дополнительных обстоятельств, которые могут повлиять на содержание ответа.

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

То что нужно. Спасибо!

Нет конечно, без вашего присутствия не удовлетворит такие требования. Но вы должны подать мотивированные возражения на исковые требования. Всего доброго.

Большое спасибо!

"Может суд присудить ему видеться с малышкой без меня?"
Здравствуйте! Суд примет решение прежде всего в интересах маленького ребенка. Учитывая, что ребенку всего 10 месяцев, суд может принять решение, что отец ребенка может видеться с ним в вашем присутствии. Удачи и добра!

Благодарю Вас!

Здравствуйте! Такое требование бывшего мужа суд не должен удовлетворить. Рекомендую Вам представить в суд обоснованные возражения на исковые бывшего мужа, указав, на какой вариант его общения с дочерью согласны Вы.

Жму руку, спасибо!

Вы вправе подать возражение на данный иск, предложив свой порядок, график и время общения. Аргументируйте возрастом ребенка, необходимостью осуществления постоянного ухода и присмотра за ребенком и ваше нежелание, чтобы ваш бывший супруг находился в вашей квартире без вашего присутствия. Решение будет принимать суд. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спасибо за грамотный ответ!