Возможно ли наследование для матери и детей при смерти отца, проживающих в разных странах?
Мама (имеет вид на жительство) проживает с отцом (гр.Латвии) в Латвии. Отец умер. Могут ли она и мы - дети (Я проживаю в РФ - не гр.Латвии, а брат живет в Латвии-гр.Латвии) вступить в право наследства?
Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ
Уважаемая Елена! Вы являетесь наследником независимо от страны, где проживал и умер Ваш отец. Дайте маме доверенность и она может представлять ваши интересы при оформлении наседственных прав в Латвии.
С уважением,
Доброе утро,Андрей Юрьевич!
Спасибо за ответ. Честно скажу, не ожидала скорейшего ответа. Приятно.
Если возникнут дополнительные вопросы, то обязательно запишемся к Вам на прием. Еще раз спасибо.
С уважением,
Елена
С уважением,
Елена
Для начала нужно обратиться к нотариусу в Латвии и письменно заявить о том, что Вы желаете принять наследство.