Право на получение московских детских пособий и выплат при прописке в Москве, а проживании в другом городе - детальное объяснение
Прописана в Москве, а проживаю, буду рожать и проживать вместе с ребёнком в Нижнем Новгороде, где он будет зарегистрирован. Моя прописка останется московской. Я безработная.
Имею ли я право на получение московских детских пособий - единоразовых выплат и ежемесячных пособий по уходу за ребёнком? Возможно я могу рассчитывать ещё на какие-либо выплаты? Для этого мне нужно обратиться в соцзащиту по месту прописки? Или же выплаты мне не причитаются, так как ребёнок будет проживать в другом городе?
Заранее спасибо!
Доброго времени суток! Социальные пособия безработным не выплачиваются. Пособие сможете получать, если ребенок будет зарегистрирован с вами в одной квартире.