Можно ли лишить мою матерь родительских прав, учитывая ее отсутствие в моей жизни и завещание бабушки?
Мне 40 лет могу ли я обратиться в суд о лишений моей матери родительских прав, т.к. она 25 лет непринемала участие в моей жизни. Всё время пила. Меня воспитывала бабушка. Не давно бабушка умерла. Оставила завещание мне. А мать притендует на 1/2 доли квартиры по закону. Что мне делать? У матери есть жилье а у меня нету. Ведь это воля бабушки. Спасибо.
Добрый день!
Можете только признать недостойным наследником при основаниях
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Здравствуйте.
Пожалуй единственный способ - это признать ее недостойным наследником.
Лишение родительских прав ничего не даст. Тем более что Вы давно совершеннолетний и в силу закона вы уже обязаны с 18 лет заботиться о родителях.
ВНИМАНИЕ! Ответ дан исходя из информации содержащейся в вопросе. Для полезной полноценной консультации необходимо изучение документов, а также выяснение дополнительных обстоятельств, которые могут повлиять на содержание ответа.
С уважением ООО "ОРИОН"