Как судимость по статье 228 может повлиять на устройство на работу техником?
Мой брат был судим по статье 228 на 3 года лишения свободы. Повлияет ли это при устройстве на работу на завод на должность техника?
Все зависит от отдела собственной безопасности завода, руководства и отдела кадров. Конечно может повлиять при устройстве на работу.
Для должности техника наличие судимости препятствием стать не должно. Однако окончательное решение будет принимать руководство, которое вправе потребовать справку о судимости.
Судимость является препятствием для трудоустройства на педагогические должности и госслужбы. В вашем случае, отказ в приеме на работу будет являться дискриминационным и незаконным.
Добрый вечер. Это всё будет зависеть от службы безопасности от вашего работодателя. Всего хорошего приятного вечера вам.
Данное обстоятельство не должно повлиять на трудоустройство на работу на завод в должности техника. Предъявляйте свои документы, подтверждающие образование, личные документы, справки. Пишите заявление и устраивайтесь на работу. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!