Оплата больничного при заболевании ребенка во время отпуска - возможно ли получить компенсацию?
Добрый вечер. Вам оплатят больничный а также вы После больничного ещё будете догуливать отпуск. Всего хорошего приятного вечера.
Да оплатят, и продлят отпуск. Работодатель обязан получить от работника закрытый больничный лист, выполнить продление отпуска по больничному листу или перенос отпуска на другой срок с согласия работника.
Вам обязаны оплатить больничный, если его выдали, но с даты следующей после даты окончания отпуска по 3 марта включительно. Абзацем четвертым пункта 40 Порядка выдачи листков нетрудоспособности предусмотрено, что больничные по уходу не выдаются в период отпусков, и ежегодного, в том числе.
Отпуск в данном случае не продлевается, поскольку вы не сами заболели, а ваш ребёнок. Ст. 124 ТК РФ.