Как мне снизить процентную ставку по кредиту. Уволили с работы платить нечем.
Отвечаю на ваш вопрос, заданный персонально другому специалисту:
в данныи момент я потерял работу, могу ли я не платить кредит, предоставив им все документы об увольнении или снисить процентную ставку?
Как правило страховка по потере работы действует в случае, если вас уволили по сокращению или ликвидации, т.е. работа потеряна не по вашему желанию и не по вашей вине. В иных случаях такая страховка не работает. Процентную ставку снизить не удастся, но можно попробовать просить о кредитных каникулах: "заморозить" только проценты или основной долг.
Здравствуйте,
Никак не снизить, если данное условие не предусмотрено Вашим кредитным договором, который вы подписали с банком
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый вечер! Процентную ставку вам вряд ли снизят, но вы можете обратиться в банк с просьбой провести реструктуризацию и уменьшить ежемесячный платеж, обосновав просьбу потерей работы.
Здравствуйте! Для этого необходимо с заявлением обратиться в банк. Не можете платить, ждите суда. В суде просите о снижении неустойки в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это уменьшит сумму долга.
Добрый вечер. С этим вопросом Вам необходимо обратиться в кредитное учреждение либо Банк в котором оформлялся кредит и решать с ними. Всего хорошего приятного вечера.