Продажа квартиры с отказным письмом от прописанного лица - правовая возможность и последствия
На момент приватизации в квартире были прописанны два человека я и отец, приватизация оформлена на меня, отец написал отказную, могу ли я продать эту квартиру? Спасибо за ответ.
Добрый вечер. Ваш отец имеет право пожизненного проживания в данной квартире без его согласия вы не сможете продать. Хорошего вам.
Здравствуйте. Да, Вы как единственный собственник можете распоряжаться квартирой по своему усмотрению, в том числе и продать ее.
Согласие на продажу Вы у него спрашивать не обязаны, но выписаться он должен самостоятельно из этой квартиры. И право пожизненного пользования этой квартирой у Вашего отца сохраняется.