Судебное разбирательство по случайной переплате детских пособий - как защититься?

Позвонили мне из соц. защиты по детским пособиям и ошарашили, что за январь-март 2015 года случайно оплатили мне лишние 10.5 тыс. руб. Срочно готовят теперь списки в суд. Я как раз с февраля 2015 начала получать детские до 1.6. Сначала кидали по 14 тыс., а потом с мая уже по 10.5 тыс. руб. Я удивилась тогда и позвонила туда, там женский голос сказал, что это с переходного периода (я из Крыма) денежки платили, как в Украине по 1 тыс грн. по курсу в рублях, но т.к. я работающая (т.е. работала до декрета), то мне эти денежки отменяют. За возврат ничего не сказали. А я уже ведь ничего не получаю - точнее по 50 руб в месяц и как раз со вчерашнего дня вышла на второй больничный по БиР. Два года никто ничего не говорил, а теперь срочно в суд? Что может быть в суде, если я предоставлю на суд справки об отсутствии у меня доходов, доход супруга примерно 10 тыс мес, ребенок 2.4 года, также ожидаю второго ребенка, никаких пособий типа ГСП мы не получаем.
Лучший ответ

Доброго времени суток! Увы, предоставление справок о том, что вы не работаете и справки о доходах супруга не имеет значения, если произошла переплата пособия. Взыскать пособие имеют право в течении трех лет.