Процедура получения пособий через соц защиту - возможности и проблемы
Я собрала документы в соц защиту на два пособия, а на третье пособие по рождению мне сказали, что если мой муж работает то оформляйте пособия через него, но я хочу получать все пособия через соц защиту. Имею ли я на это право? Подскажите пожалуйста.
Потом мне сказали, что если я хочу получить пособие по рождению ребенка в соц защите, то мой муж должен предоставить справки, что он никаких пособий по уходу за ребенком и единовременного пособия не получал. Мы эти все справки предоставили. Прошло 2 месяца нам перечислили сначала 1000 руб, потом 7000 и в июне 350 руб. Я пошла в соц защиту узнать когда перечислят пособия по рождению, мне сказали идите к мужу на работу, я их спрашиваю зачем мы вам тогда справки приносили, что муж не получал это пособие, они отнекиваются и все, просто меня мурыжат. Я расстроилась и не знаю что мне делать...
Лучший ответ
Пишите жалобу в прокуратуру. Проведут проверку.
Благодарю Вас за полезную консультацию!