Оплата в интернет-магазине - законно ли хранение персональных данных после удаления аккаунта?

Несколько лет назад мне понадобилось оплатить покупку в интернет-магазине, для чего пришлось зарегистрироваться (с указанием персональных данных) на интернет-ресурсе, осуществляющем подобные операции. Сейчас я решил удалить свой аккаунт с этого ресурса, но мне ответили, что персональные данные при этом у них не удаляются. Законно ли это?

Лучший ответ

Нет, неверно. Напишите претензию и потребуйте удаление своих персональных данных. На основании ст.6-9 Закона О персональных данных.

Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый вечер. Вы можете написать письменную Претензию в адрес данного интернет-магазина и потребовать убрать ваши персональные данные с этого Интернет ресурса.

Спасибо, я у Вас в долгу!