Вопрос о возможности выхода на пенсию в 50 лет для качегара-машиниста, проживающего на раене крайнего севера
Живу в раене крайнего севера. Северных 80% .13 лет отработал в котельной на твердом топливе (уголь) качегаром-машинистом. Могу ли я уйти на пенсию 50 лет.
---Здравствуйте, консультацию по данному вопросу нужно готовить, поднимать законодательные НПА и иные, а это платная услуга. Обратитесь лично к любому юристу и вам её подготовим на основании статьи 779 ГК РФ. Удачи Вам, и всего хорошего.
Доброго времени суток!
При наличии стажа работы на Крайнем Севере не менее 15 лет, мужчины могут пойти на пенсию в 55 лет, женщины в 50 лет. Если есть дополнительные основания для досрочного оформления пенсии - уточняйте о них в пенсионном фонде.
Удачи Вам и всех благ!