Какие правила должны быть соблюдены правоохранительными органами, когда у гражданина изымается вещь в виде вещдока.
Какие правила должны быть соблюдены правоохнительными органами, когда у гражданина изымается вещь в виде вещдока.
Смотря где изымается, если в жилище то необходимо судебное постановление. Если это не решение задачи вместо Вас, то все по УПК РФ,понятые, видеофиксация (по возможности) предложение до обыска выдать добровольно предметы. Составление Протокола.
Доброго времени суток, в присутствии не менее 2 понятых проводится личный досмотр, после чего изымается вещь, о чем составляется акт и постановление, больше ничего.
Здравствуйте. Вы можете ознакомиться с " Постановление Правительства Российской Федерации от 8 мая 2015 г. N 449 г. Москва "Об условиях хранения, учета и передачи вещественных доказательств по уголовным делам"