Сумма исполнительного сбора с каждого должника при солидарном взыскании составит 2 800 рублей.

Вопрос №12296684 из г. Улан-Удэ
опубликован 17.03.2017, 05:18

3.1. В отношении нескольких должников по солидарному взысканию в пользу одного взыскателя исполнительский сбор устанавливается с каждого из должников в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы. Разъясните пожалуйста на примере если задолжность по квартплате 40 000 руб солидарно 4 члена семьи, сколько составит исполнительный сбор с каждого, сумма?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Исполнительский сбор будет составлять 7% с суммы задолженности с каждого должника.

То есть 2800 руб. должен будет уплатить каждый из 4, если не погасят задолженность в течение 5 дней.

17.03.2017, 05:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Если задолжность выплачена одним и из 4 членов семьи и исполнительный сбор 2 800 руб (задолжность 40 000 руб) также, то обязаны ли остальные заплатить исполнителный сбор каждый по 2 800 руб.?

17.03.2017, 05:28

Здравствуйте еще раз.

Если кто-то из должников успеет заплатить всю задолженность в полном оъеме в течение 5 дней для добровольного погашения, то тогда исполнительский сбор не выплачивает никто.

17.03.2017, 05:29

Нет, льготный период уже истек давно.

17.03.2017, 05:34

Уважаемый Федор Михайлович.

Тогда исполнительский сбор должны уплатить все в равных долях (по 2800 руб) за неисполнение исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения.

17.03.2017, 05:36

Доброго времени суток! И полнительный сбор начисляется в размере 7% на общую сумму долга. Платить будете каждый свою 1/4 - но удержать могут всю сумму с одного.

17.03.2017, 05:37