Тында, 15.03.2017, 07:46

Сколько членов семьи должны заплатить по исполнительному производству долга по квартплате в размере 43 690,98 руб.?

Вопрос №12286267 из г. Улан-Удэ
опубликован 15.03.2017, 07:46
По исполнительному производству долг по квартплате составляет 43 690,98 руб, который должны платить солидарно 4 члена семьи. Исполнительный сбор в размере 7% от подлежащей взысканию суммы. Вопрос: Сколько с каждого члена семьи подлежит уплатить сбор (в цифрах)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Фёдор Михайлович

7 умножьте на Ваш долг и разделите на четыре, это и будет исполнительный сбор на каждого.

Только долг у Вас взыскан солидарно а это означает что его могут взыскать (весь) с любого должника, и уже потом сам должник должен будет в порядке регресса обращаться к другим должникам и взыскивать их долю.

Удачи вам и всего хорошего.

15.03.2017, 07:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Федор Михайлович. Солидарно, это значит что всю сумму долга могут взыскать с любого должника. 7 % от 43690, 98 рублей - это 3058, 37 руб.

15.03.2017, 07:52
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Добрый день, Федор Михайлович! Расчет производится следующим образом сумма задолженности умножается на 7% и делится на количество должников.

3690,98 × 7% = 3058,3686 / 4 = 764,59215

3. Исполнительский сбор устанавливается в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, [b]но не менее одной тысячи рублей с должника-гражданина или должника - индивидуального предпринимателя и десяти тысяч рублей с должника-организации. [/b]В случае неисполнения исполнительного документа неимущественного характера исполнительский сбор с должника-гражданина или должника - индивидуального предпринимателя устанавливается в размере пяти тысяч рублей, с должника-организации - пятидесяти тысяч рублей.

(часть 3 в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 441-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

То есть будет не менее 1 000 рублей.

15.03.2017, 07:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

По исполнительному производству долг по квартплате составляет 43 690,98 руб, который должны платить солидарно 4 члена семьи. Исполнительный сбор в размере 7% от подлежащей взысканию суммы, который составляет 3058, 37 руб. Определили каждому платить по 3058, 37 руб. И как доказать судебным приставам, что они не правы? 43 690,98 руб выплатили 2 члена, остальные 2 члена обязаны ли платить исполнительный сбор, если исполнительный сбор в сумме 3058,37 уже выплачен?

16.03.2017, 13:08

Доброго времени суток. Испонительный сбор - это 7% от общей суммы долга. Если действия судебного пристава не законны их следует обжаловать в прокуратуру или в суд.

16.03.2017, 13:12

Здравствуйте, Федор Михайлович! Нет, исполнительный сбор платится в размере 7% ОТ ОБЩЕЙ СУММЫ, а не с каждого. Обжалуйте действия пристава в судебном порядке.

16.03.2017, 13:12

Уважаемый Фёдор Михайлович

Доказывать приставам ничего не надо, обжалуйте их законные действия по начислению каждому должнику указанного исполнительного сбора, старшему судебному приставу ст.10 Закона о судебных приставах.

Исполнительный сбор взыскивается с общей суммы долга

Удачи вам и всего хорошего.

16.03.2017, 14:05