Учусь на бюджете, сейчас отчисляют. Смогу ли я поступить в другой вуз на бюджет?
Добрый день! Можете поступить также в другой вуз. Если Вы будите отчислены из ВУЗА, в котором обучались бесплатно, то Вы имеете полное право на восстановление в ВУЗЕ в течение 5-ти лет с момента отчисления также на платное либо на бесплатное обучение. Документы для восстановления: заявление о восстановлении, паспорт, справку об обучении. Документы должны быть представлены в ректорат ВУЗА. Если же студенты отчисляются за неуспеваемость, то при восстановлении нужно сдать задолженность и начать учиться с того семестра, в котором были отчислены.
Конечно! По закону это никто не запрещает.
Главное только поступить на бюджетное место ну и иметь отсрочку от призыва.
А так конечно, поступайте, удачи в поступлении!