Вопрос - Может ли адвокат получить свидетельство о разводе и справку с архива ЗАГСа для клиента, находящегося в колонии?
Может ли адвокат, получить вместо человека свидетельство о разводе и справку с архива загса, о разводе? Если он находится к колонии.
Лучший ответ
Имеет право получить свидетельство и справку из ЗАГСа, если выдана доверенность на представление интересов доверителя в госучреждениях.
Если человек выпишет представителю доверенность на получение документов и совершение определённых действий, то, разумеется, может.