Влияет ли оформление дарственной на исключение из очереди на жилье?
С 1996 года я стою в очереди на жильё с прежнего места работы. Каждый год собираю пакет документов для подтверждения как нуждающиеся. Сейчас в которой квартире по договору найма мы проживаем по документам принадлежит моей свекрови. Вопрос в том - если сейчас свекровь оформит дарственную на квартиру моему мужу, то исключат ли нас с очереди на жилье?
Лучший ответ
Здравствуйте! Да, вас исключат из очереди, как нуждающихся, потому что вы будете считаться обеспеченные жильем. Всего доброго!
Наконец-то все понятно, благодарю!
Татьяна Николаевна, как только, Ваша свекровь оформит дарственную на квартиру Вашему мужу, То Вас автоматически исключат из очереди на жилье, поскольку Вы не будете попадать под критерии, нуждающегося в жилье.
Вариант выхода - оформить завещание на Вашего мужа, тогда Вы останетесь в очереди.
Хороший ответ. Спасибо!