Не могу найти бывшего мужа его адрес проживания в Казани для развода как поступить?
Лучший ответ
Следует подать в мировой суд иск о расторжении брака. В иске в качестве адрес ответчика следует указать его последнее известное место жительства.
Нужно подавать по последнему известному адресу места жительства. Суд может в дальнейшем сделать запрос о том, где он сейчас зарегистрирован.
Он раньше жил в Узбекистане и его адрес в России мне не известен.
Доброго времени суток. Зачем Вам его искать?
Ст. 29 ГПК РФ, ч. 4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.