Имею я право подать иск на моральную компенсацию с МО РФ или затребовать оплату за услуги адвоката.

Имею я право подать иск на моральную компенсацию с МО РФ или затребывать оплату за услуги адвоката.

Лучший ответ

Здравствуйте. Необходимо знать о чем идет речь и какое нарушение было. Объясните ситуацию, возможно удастся и то и другое, а так же за оплату представителя в предстоящем гражданском деле. Если потребуется помощь, обращайтесь.

Судебные расходы взыскиваются с проигравшей стороны. Ст.98,100 ГПК РФ.Если есть судебное решение. Право взыскать компенсацию морального вреда возникает при наличии оснований. Зависимости от категории спора. О нем Вы умалчиваете.

Добрый день! Владимир, когда задаете вопрос, уточняйте за что Вы хотите требовать моральную компенсацию и затраты на услуги адвоката, поскольку мы не умеем читать Ваши мысли.