Проживание в зоне ядерных испытаний - Влияние на получение льгот и проживание в другом регионе

Я родился и вырос в Восточном Казахстане, в зоне ядерных испытаний. Сейчас проживаю в городе Краснодар, имею ли я льготы. Имеется удостоверение подтверждающее о проживании в зоне испытаний полигона.
Лучший ответ

Населению, проживающему в зоне экологического бедствия, согласно статье 13 Закона РК «О социальной защите граждан, пострадавших вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском испытательном ядерном полигоне» от 18 декабря 1992 года № 1787-XII , устанавливается дополнительная оплата труда и ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск по зонам. Документом, подтверждающим право на льготы, является удостоверение.

Дополнительная оплата труда, согласно Закону осуществляется работающим гражданам.