Киров, 17.03.2017, 08:56

Как решить вопрос с уведомлением о проживании после переезда - возможны суд, штрафы и подача уведомления за прошлый год?

Вопрос №12297163 из г. Киров
опубликован 17.03.2017, 08:56
Меня зовут Роман. Получил РВП 03.02.2015 года в городе Белгород, после чего должен был подать уведомление о проживании в 16 году, но вынужден был переехать в г. Санкт-Петербург в конце января 16 года. После переезда занимался переоформлением РВП, и напрочь забыл о уведомлении, вспомнил только сейчас. Как урегулировать данный вопрос? Можно ли обойтись без суда (заплатить штраф) и при оплате штрафа нужно ли будет все равно подать уведомление за прошлый год? Спасибо за помощь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Урегулирование конфликта - это платная услуга.

При грамотном подходе дело штрафом и закончится, но уведомление придется подать все равно, иначе РВП будет аннулировано.

17.03.2017, 08:58
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Если все же нужно подавать уведомление за прошлый год, мне необходима справка 2 НДФЛ, работал я в Белгороде, подойдет ли скан документа с прошлого места работы или нужен оригинал?

17.03.2017, 09:35

Никакие копии, сканы, и т.п., даже нотариально удостоверенные. Не подойдут. Нужен исключительно оригинал. Вы можете запросить справку по почте, можете ехать лично.

17.03.2017, 09:40