Как правильно продать квартиру, в которой два собственника, один из которых несовершеннолетний ребенок?
Так тут если есть несовершеннолетний собственник то обязательно надо обращаться в опеку и получать согласие если квартира в долях то такую сделку нужно обязательно оформлять через нотариуса.
Добрый день
правильно - это получить согласие на сделку из органов опеки и обратиться к ним
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Здравствуйте, Юлия
Если ребенку принадлежит доля в квартире, значит чтобы продать эту квартиру, нужно письменное разрешение органов опеки и попечительства
Желаю Вам удачи и всех благ!
Что бы вам правильно продать квартиру, в которой два собственника, один из которых несовершеннолетний ребенок, нужно получить разрешение от опеки.
Добрый день. Кроме согласия органов опеки и попечительства, сделку необходимо обязательно оформлять у нотариуса с соблюдением преимущественного права покупки долей.
Добрый день. Для начала Вам надо обратиться в органы опеки и попечительства, а документы для правильной продажи квартиры вам может подготовить нотариус.
Во-первых, нужно получить разрешение опеки на продажу доли ребенка. Во-вторых, для заключения договора обратится к нотариусу.