Проблемы с автокредитом - отзыв лицензии Форус Банка, смена хозяина договора и неясные реквизиты оплаты
Добрый день
зайдите на сайт агентства по страхованию вкладов - все ваши банки ведут их арбитражные управляющие там и реквизиты для оплаты кредитов
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Извините, дело не в том, что я не могу зайти на сайт Агенства по страхованию вкладов и посмотреть информацию по банкам? Вопрос в том, как мне узнать точно, чьим клиентом я все-таки являюсь? Я заплачу в ИДЕЯ банк, а потом выяснится, что мой договор еще кому-то продали? Спасибо!
Здравствуйте.
У Вас есть выход со 100% гарантией: обращаетесь к любому нотариусу и кладете сумму причитающихся платежей по кредиту в депозит нотариуса.
Отправляете письмо заказное с уведомлением, в котором указываете, где кредитор может получить причитающуюся сумму.
Если после отзыва лицензии банк признан судом банкротом, наступает стадия конкурсного производства, которая может длиться от года и больше. Все имущество банка, в том числе права требования по кредитным договорам, составляет конкурсную массу. Конкурсный управляющий должен или сам заняться истребованием платежей по кредитам, или передать это право кому-то еще.
Обратитесь за информацией по вашему кредиту на сайт ЦБ РФ в интернет-приемную, приложите сканы кредитного договора.