Проблемы с оплатой кредита после передачи его в другой банк - что делать в данной ситуации?
Взяли кредит в банке. В городе филиал закрыли. Платили через мультикассу или сбербанк онлайн. В прошлом месяце банк передал наше кредитное обязательство другому банку выслали новые реквизиты название банка. В результате оплата по новым реквизитам не проходит, на горячей линии отказываются давать информацию, объясняя тем, что паспорт устарел и нужно предъявить новый. Предъявить паспорт не получается, т.к по заявленному адресу банк закрыт. Оплатить кредит не получается, реквизиты не верные. Горячая линия отказывается отвечать. Что делать дальше?
Здравствуйте.
Пишите новому банку официальное письмо (можно почтой, можно на их сайт отправить) с указанием всех обстоятельств и с просьбой обеспеччить возможность производить платежи согласно графика.
Таким образом, Вы себя прикроете от санкций.