В Московском суде - Жители Луганска подвергаются проверке по патенту водителя такси
Если разбирательство в связи с нарушением пдд, то патент ни при чем.
Сослаться на патент или его отсутствие могут только при исследовании характеризующх данных.
Осуществление деятельности без надлежаще оформленных документов, это другое разбирательство.
Добрый день! Патентом могут и не интересоваться, поскольку ваш патент не является предметом спора, разбирательства в судебном заседании.
Добрый день
Вас должно заботить как избежать лишения прав, вызывают по этому вопросу, не думаю, что будут интересоваться
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
По закону (КоАП РФ), вина нарушителя в совершении административного правонарушения должна быть доказана протоколом, оформленным надлежащим образом, другими материалами дела. Вина не может быть основана на предположениях.
В случае, если нарушения в протоколе и другие нарушения при оформлении имеют существенный характер, Вы можете ссылаться на них при защите.
Однако, по имеющейся практике, часто слушания по таким делам проводятся довольно формально, с обвинительным уклоном. В постановлениях судьи потом стандартно пишут, что "вина доказана протоколом, другими материалами дела, оснований не доверять им нет", а объяснения и доводы лица, привлекаемого к административной ответственности "являются надуманными", "сделаны с целью избежать привлечения к ответственности".