Инцидент на дороге - пересечение сплошной и оформление протокола через неделю
Пересек сплошную объезжая автобус. Инспектор остановил, начал оформлять, подготовил схему, я подписал. Начал оформление протокол, но у него зависло приложение на планшете, 30 мин прошло. Сказал, что будет ждать меня через неделю в отделение, чтобы подписать документы и отпустил.
Стоит ли идти в отделение в таком случае? Может ли инспектор оформить протокол без моего присутствия?
Если вы признаете вину, то нет смысла ходить, поскольку протокол будет составлен в ваше отсутствие в случае вашей неявки.
В любом случае нужно получить протокол и постановление. При получении и подпишите.
Возможно, есть основания для обжалования. Срок - 10 дней.
Не стоит.
Но оформить может и без Вашего участия, укажет, что Вы отказались от подписи.