Требуется ли декларирование валюты при авиаперелете внутри таможенного союза?

Нужно ли декларирование валюты, превышающей 10 тыс. долларов при авиаперелете внутри таможенного союза (Москва-Минск). Звонила в авиакомпанию, сказали можно провозить без ограничений, т.е ничего диклорировании не надо. Хотелось бы услышать ответ на мой вопрос от Вас! спасибо!
Лучший ответ

Звонила в авиакомпанию, сказали можно провозить без ограничений, т.е ничего диклорировании не надо.

Оксана,

при пересечении российской границы, в любую из сторон, не заполняя таможенной декларации, можно провозить сумму до 10 000 долларов США. рекомендую, в данном вопросе, руководствоваться указаниями государственных органов (желательно письменными).

Отдел консультирования по таможенному законодательству

тел.: (499) 975-42-84 (автоинформатор), (495) 276-39-76, 276-35-76

http://customs.ru/

Спасибо за грамотный ответ!