Нарушение срока вступления в наследство и возможность его восстановления в исковом порядке

Пропустила срок вступления в наследство по завещанию после смерти матери. Думала надо обратиться позже. По завещанию наследую я одна. Однако, завещанный дом находится в другой республике и сейчас там проживает брат, который против. Он возражал против рассмотрения в особом порядке. Поэтому меня ждет суд в исковом порядке. Каковы шансы восстановить сроки вступления в наследство?
Лучший ответ

Шансы восстановить сроки вступления в наследство имеются, если есть уважительные причины, почему Вы пропустили срок вступления в наследство по завещанию. Это может быть длительная командировка, болезнь или иные причины.

Добрый день, уважаемая

Если у вас есть уважительная причина пропуска то суд восстановит вам время для вступления в наследство

Удачи Вам и вашим близким!