Наследство по матери - шансы родного брата получить часть после пропущенного срока.
Если брат пропустил срок, нотариус откажет ему в совершении нотариального действия. Дальше у брата будут только один из двух вариантов (оба - через суд): а) восстанавливать срок для принятия наследства; б) признавать себя фактически принявшим наследство. Оценивать его шансы можно не раньше, чем прочитав его иск и ознакомившись с приложенными доказательствами, иначе - это уже гадание на кофейной гуще, т.е. несерьёзно.
Здравствуйте. Если было завещание в пользу Вашего супруга и брат супруга на момент смерти матери не был инвалидом или пенсионером, то шансов никаких.
Здравствуйте. Смотря какая причина пропуска срока, если суд восстановит сроки он имеет полное право на часть наследства.
Здравствуйте, Наталья Викторовна, если если ваш муж принял наследство по завещанию, в котором указано, что имущество после смерти матери переходит ему, то у брата практически шансов нет.
Наталья Викторовна, добрый вечер! Завещание мать составила на двух своих сыновей? То есть ее завещание составлено не только на вашего мужа?