Тюмень, 17.03.2017, 11:59

Покупка квартиры от ООО - проблемы при выписке взрослых и детей

Вопрос №12297818 из г. Тюмень
опубликован 17.03.2017, 11:59
Хочу купить квартиру, которая стала собственностью ООО из за не реализовпного имущества на торгах. В ней прописано 2 взрослых и два ребенка будут ли проблемы при выписке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Очень может быть, что будут проблемы. Например, если от кого-то из зарегистрированных был отказ от приватизации этой квартиры. Надо проверять документы очень тщательно.

17.03.2017, 12:00

Здравствуйте, Артем

Если не выпишутся сами, вы их легко выселите через суд. Ничего страшного нет. Можете купить.

Для подстраховки лучше нанять юриста при оформлении сделки, чтобы проверить документы

Желаю Вам удачи и всех благ!

17.03.2017, 12:00

Артем, будут проблемы в том случае, если хоть один из зарегистрированных отказался от участия в приватизации этой квартиры - право пожизненного пользования за ним этой квартирой остается.

17.03.2017, 12:02

Проблемы при выписке не будут, все члены собственника, как и собственник должны будут выписаться, если не выпишутся в добровольном порядке, выписка будет производиться по суду.

17.03.2017, 12:03

Да проблемы при выписке детей будут, так как их можно выписать только в судебном порядке, и то не всегда. Если дети не будут выписаны в суде, то смогут там проживать.

17.03.2017, 20:30

А какие именно документы проверить по приватизации? И как узнать если собственник отказывался от приватизации, собственник был один.

17.03.2017, 19:11

Посмотрите кто был зарегистрирован там на момент заключения договора приватизации, закажите справку. Принимать участие в приватизации мог только тот, кто был зарегистрирован в данной квартире. Тот, кто отказался, в договор приватизации не вносится.

17.03.2017, 19:28

А в выписке егрн о передачи прав от собственника к собственник этого не увидеть?

17.03.2017, 20:26

Здравствуйте! Документы для продажи недвижимости (ст. ст. 16 - 18 Закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ; п. 29 Методических рекомендаций, утв. Приказом Минюста России от 01.07.2002 N 184):

1. договор купли-продажи на основании которого было приобретено имущество;

2. свидетельство о праве собственности;

3. выписка из домовой книги

4. нотариальное согласие супруга сособственника на продажу, если имущество было приобретено в браке!

17.03.2017, 20:28