LSN Messenger
Тюмень, 17.03.2017, 20:37

Можно ли выселить семью из непроданной квартиры, которая была передана другому юридическому лицу?

Вопрос №12300334 из г. Тюмень
опубликован 17.03.2017, 20:37
Хочу купить квартиру которую не реализовали с торгов. Потом собственником стал залогодержатель ООО после он продал другому ООО эту квартиру. В квартире прописано 2 взрослых и 2 детей. Дом 2013 года. Делались ли приватизации я не знаю. Эти люди там проживают, будут ли проблемы в суде о выписке и выселении? Если был отказ от приватизации это повлияет? Я понял что справку о приватизации может заказать только собственник который делал приватизацию или не делал? Смогу ли я освободить жилплощадь?
Лучший ответ
Рекомендуется

1. Да, проблемы в суде будут, поскольку они там проживают. Суд может дать отсрочку в выселении или вовсе не выселить детей. 2. Да, вполне возможно. Что отказ от приватизации повлияет. Надо разбираться в конкретных обстоятельствах дела. 3. Не факт.

17.03.2017, 20:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

А если они не будут являться в суд?

17.03.2017, 21:08

Тогда суд рассмотрит дело без их присутствия и вынесет заочное решение, как вариант. Если они будут надлежаще уведомлены и не появятся, то суд примет решение, но у них будет право его обжаловать, восстановить пропущенный срок.

17.03.2017, 21:12