Какие документы нужно предоставить при подаче надзорной жалобы и количество экземпляров
Вступившие в законную силу судебные постановления, ... могут быть обжалованы ... в суд надзорной инстанции лицами, участвующими в деле, и другими лицами, если их права и законные интересы нарушены судебными постановлениями...в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу. Надзорная жалоба или представление прокурора подается непосредственно в суд надзорной инстанции. Надзорная жалоба или представление прокурора подается: на кассационные определения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов; на апелляционные решения и определения районных судов; на вступившие в законную силу судебные приказы, решения и определения районных судов и мировых судей - соответственно в президиум верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа. (ст.
Необходимы копии определений Мособлсуда, заверенные судом, в количестве - для каждого участника дела и суда (т.е. если 1 ответчик - 2 пакета документов, если 2 ответчика - 3 пакета и т.д.) и столько же экземпларов решения суда 1 инстанции.
ОБРАЩАЮ ВАШЕ ВНИМАНИЕ, что к надзорной жалобе должна прикладываться НОТАРИАЛЬНО ЗАВЕРЕННАЯ копия доверенности (если Вы являетесь представителем). В противном случае, жалобы часто возвращают.