Если суд назначит, то кто ее будет оплачивать, заказывать и ставить вопросы перед экспертом, сам судья формулировать все будет?
При разбирательстве в суде мне лучше заранее провести независимую экспертизу или лучше пусть суд назначит? Если суд назначит, то кто ее будет оплачивать, заказывать и ставить вопросы перед экспертом, сам судья формулировать все будет?
Спасибо.
Никакие заключения " независимых экспертиз" , проведенных вне суда, судами не принимаются. Это зря выброшенные деньги и очень значительные.
Экспертизу обычно оплачивает инициатор ее проведения. В случае, если инициатива исходит от суда (что бывает крайне редко), она оплачивается из средств федерального бюджета (что бывает еще реже) или расходы возлагаются на сторон в равной степени.
Дмитрий, вообще не понятно, о чём речь... что за суд...