Заволжск, 17.03.2017, 11:47

Родители завещали дом детям, а землю внуку. Дом продаётся вместе с землёй. Что получит внук?

Вопрос №12297992 из г. Заволжск
опубликован 17.03.2017, 11:47
Родители завещали дом детям, а землю внуку. Дом продаётся вместе с землёй. Что получит внук?
Лучший ответ
Рекомендуется

Земля неразрывно связана с домом - это недвижимое имущество. В данном случае продавцом участка с домом может выступать только внук, а за дом - возможна уплата компенсации наследникам по завещанию на дом, и то - под вопросом

к юристу очно обратитесь.

17.03.2017, 11:53
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте.

Внук в данном случае не получит ничего.

Вопрос не содержит достаточной информации, а именно, ответов на вопросы: живы ли родители, и кто именно продает дом.

17.03.2017, 11:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте. Невозможно завещать дом отдельно от земельного участка. Поэтому земельный участок следует за домом в одной сделке. Внук остается без земельного участка.

17.03.2017, 12:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Родители умерли. А дом продают дети.

17.03.2017, 12:24

Купля-продажа без участия внука невозможна. Разногласия между родителями и внуком сможет разрешить либо юрист-медиатор, либо суд.

17.03.2017, 12:26

Завещание на дом отдельно, на землю отдельно.

17.03.2017, 12:46

Завещание на дом отдельно, на землю отдельно.

Нет, если дом стоит на земельном участке, который хотите завещать. Эти два объекта недвижимости должны принадлежать одному собственнику.

17.03.2017, 13:19